вторник, 28 января 2014 г.

Комплект "Овечка"

Привет!
Рада видеть всех, кто заглянул!
Ура! наконец свершилось, доделала задуманный комплект, начало его уже показывала здесь, жилет дополнила двумя шапочками в полоску, пинетками и небольшой игрушкой из фетра. Надо сказать, что сотни раз зарекалась не вязать, не шить по ночам, потому как голова уже соображает плохо, руки не слушаются, в итоге на следующий день, приходится многое переделывать..но времени свободного не так уж и много, и я грешу "ночными бдениями", так случилось и тут, по большей части делалось всё затемно, а на утро я удивлялась О, Боги! как я вообще могла такое произвести на свет??!! )) Ну и в итоге получилось вот это..
Клянусь, что при создании сего "шедевра" ни одна овечка не пострадала...хотя чего это я, пряжа ведь шерсть мериноса, значит всё-таки какой-то овечке пришлось пожертвовать своей шерсткой))) прости меня, неизвестная мне овечка))







Попробую поучаствовать с этой работой в Рукодельном кафе

пятница, 24 января 2014 г.

Схема "кролика"

Привет всем читающим или просто мимо проходящим, случайно забредшим! Всем вам рада!
По просьбе выкладываю схему кролика из этого покрывала, сам пледик уже связала, осталось дооформить заднюю его часть, так что скоро будет готово...надеюсь, что скоро))) Вообще честно говоря, недоделок накопилось куча, надо взять себя в руки и всё довести до ума, ничего нового не начиная. Ничего сама не выдумывала,  вязала его по описанию из книги "60 Quick Baby Blankets", книга на английском, поэтому сделала перевод.

Узор "Кролик" (перевод из книги "60 Quick Baby Blankets")
Число петель кратно 12
1р (изн.):  3лиц.,  3изн., добавить 1п., 3изн., 3лиц.
: оставить 3п. на вспом. спице за работой, 3 лиц., провязать 3п. со вспом. спицы лиц.,  сделать в след. петле "шишечку" (из одной петли вывязать 5п. (=1лиц., 1изн., 1лиц., 1изн., 1лиц.), перевернуть, 5изн. п., перевернуть, 5лиц.п., перевернуть, 5изн.п., 2 раза провязать вместе по 2п. лиц. и 1п. провязать лиц., затем 2-ю и 1-ю п. протянуть через 3-ю.), оставить  3п. на вспом. спице перед работой, снять оставшуюся петлю от "шишечки" на левую спицу, провязать 2п. вместе лицевой, 2лиц., провязать 3п. со вспом. спицы лиц.
3, 5, 7 и 9р: провязать все петли изн.
4, 6 и 8р: провязать все петли лиц.
10р: оставить 3п. на вспом. спице перед работой, 1изн., провязать 3п. со вспм. спицы лиц., 4лиц, оставить 1п. на вспом. спице за работой, 3лиц., провязать 1п. со вспом.спицы изн.
11р: 1лиц., 10изн., 1лиц.
12р: 1изн., оставить 3п. на вспом. спице перед работой, 1изн., провязать 3п. со вспм. спицы лиц., 2лиц., оставить 1п. на вспом. спице за работой, 3лиц., провязать 1п. со вспом.спицы изн., 1изн.
13, 15 и 17р: 2лиц., 8 изн., 2лиц.
14р: 2изн., оставить 2п. на вспом. спице за работой, 2лиц., провязать 2п. со вспм. спицы лиц., оставить 2п. на вспом. спице перед работой, 2лиц., провязать 2п. со вспм. спицы лиц., 2изн.
16р: 2изн., 8лиц., 2изн.
18р: 2изн., оставить 2п. на вспом. спице перед работой, 2лиц., провязать 2п. со вспм. спицы лиц., оставить 2п. на вспом. спице за работой, 2лиц., провязать 2п. со вспм. спицы лиц., 2изн.
19р: 2лиц., 8 изн., 2лиц.
20р: 2изн., оставить 1п. на вспом. спице за работой, 3лиц., провязать 1п. со вспм. спицы изн., оставить 3п. на вспом. спице перед работой, 1изн., провязать 3п. со вспм. спицы лиц., 2изн.
21р: 2лиц., 3изн., 2лиц., 3изн., 2лиц.
22р: 2изн., 1лиц., провязать 2п. вместе лиц., добавить 1п., как изн., 2изн., добавить 1п., как изн., убавить 1п. (=снять 1п. как лиц. , провязать 1лиц., протянуть ее через снятую петлю), 1лиц., 2изн.
23р: 2лиц., 2изн., 4лиц., 2изн., 2лиц.

24р: 2изн., провязать 2п. вместе лиц., добавить 1п., как изн., 4изн., добавить 1п., как изн., убавить 1п. (=снять 1п. как лиц. , провязать 1лиц., протянуть ее через снятую петлю), 2изн.
ссылка для скачивания описания КРОЛИК
А вот, что получилось у меня, к сожалению пряжа была не лучшего качества, так что получилось не супер ровно.

воскресенье, 19 января 2014 г.

Пальтишко цвета какао

Пальтишко детское, размер на 3-6 месяцев, пряжа ALIZE Lanagold цвета какао, на отделке пряжа LAMA Bookle stretch белого цвета






Раз овечка, два овечка

Этот жилет с аппликацией связался у меня уже пару месяцев назад, но никак не соглашался доделываться до конца, ждем-никак не дождемся пуговицы, решилась в итоге показать...да-да, получилось не без косяков, планирую сделать серию таких жилетиков в разных цветах и с разными животными на аппликации.
Вдохновением послужила вот эта картинка, очень уж я люблю овечек, такие они уси-пуси)))


В итоге получилось вот что, детский жилет с капюшоном на малыша 3-6 месяцев, пряжа 100% мериносовая шерсть цвета зеленый горошек, аппликация фетр и акриловые текстильные краски