понедельник, 30 марта 2015 г.

Нарисуй меня в бирюзе...

Сегодня будет бирюзово настроение и снова настрой на весну!)))
Когда у видела в ВК в группе Милы Вождь и Екатерины Гафенко  прелестных и очаровательных куколок влюбилась в них без памяти! Схемы созданы по эскизам к реальным куколкам магазина Magic Dolls.
Первой стала вышивать бирюзовую куколку "Весна", дизайнер Мила Вождь.

суббота, 28 марта 2015 г.

Акварельное утро

Напала на меня в последнее время острая необходимость рисовать. То ли весна так влияет, то ли какие-то внутренние психологические изменения. Но вот нестерпимо хочется рисовать. Давно я не брала в руки кисти, краски. Последний раз серьёзно рисовала, наверное, в универе, а после - всё же больше из необходимости, а не по велению души и сердца. Причем раньше любила тональную графику простым карандашом либо тушью, а сейчас хочется взрыва цвета!
Вот и случилось у меня сегодня акварельно-цветочное утро! хотя, сказать по правде, писать начала вчера вечером, а утром доделала.
Вот он - Пион Пионыч)))

четверг, 19 марта 2015 г.

Олень..ежи..лягушка...Мы купили зоопарк?

Всем привет!
Уря! Уря! у нас весна-весна! удивительно, середина марта, а ощущения, что уже май! даже страшно как-то...а вдруг в мае март начнется))) Не пойму, зачем я про погоду начала писать, как-то ведь хотела мысль завернуть, она и завернула...только вот куда-то не туда..врача мне, врача)))
Сегодня просто про процессы. Вообще процессы плодить не люблю, стараюсь больше двух работ не начинать..ибо ничего не доделаю в итоге. Но вот так случилось, что накопила аж 3 вышивальных процесса и один вязальный. Почему?? "Так получилось..." - слова, против которых разбиваются все аргументы))) Наверно, это веснааа!
Участвую в двух вышивальных СП.
Первый СП у Жени Флэшмоб японской вышивки. Мы вышиваем дизайн Казуко Аоки. Очень мне нравятся эти по-японски лаконичные сюжеты, поэтому решилась поучаствовать. Признаюсь, что вышивка идет туговато, вроде бы и результат нравиться..но как-то скучно что ли. Как Женя сказала, надо поймать настрой. На данный момент вот что наковыряла.
Травушки-муравушки, лютики-цветочки, но здесь будет и лягушка)))
Второй СП у Лены "В погоне за мечтой" Вышиваем к Новому году любого понравившегося.  оленя. У меня в закромах года два лежит Оленёнок от Алисы, никак не добирались до него руки. Ну и таки добрались. Глядишь, к Новому году его осилю))) вышивается легко, процесс нравиться, единственное, глянцевая схема немного раздражает, а в остальном всё прекрасно. Да, и канву из набора заменила на равномерку.
Идея оформления этого милейшего существа - уже есть. Дай Бог, всё сложиться!
Ну и последний уже давний процесс - это "Ёжики в бруснике" от Риолис. Вышиваю давно, где-то с осени. Процесс нравиться, схема удобная, а вот нитки...шерсть. Опыта вышивки такими нитками не было. Сначала было тяжко. Нить сильно пушится, поэтому стала отрезать ее покороче, чтобы к концу она совсем не истончалась. В итоге даже и понравилось, крестики получаются объёно-пухленькими,  а вышивка - фактурной и мягкой.
Осталось совсем немного. Буду добивать.
Вот такой он мой зоопарк: олень, ежики и лягушка (она правда-правда есть, просто пока прячется).