понедельник, 16 мая 2016 г.

Шкатулка для рукоделия

Не буду оригинальной...сегодня снова шкатулка для рукоделия.
На этот раз у меня было втройне ответственное задание, потому что я оформляла вышивку...и что тут такого архи ответственного? - скажете вы. А вышивка-то не моя, а заказчицы. Руки мои тряслись от трепета и страха сделать что-то не так, нечаянно испортить, испачкать, капнуть клей, порезать - вообщем в голову лезли всякие страшные истории. Но в процессе создания коробки ни одна вышивка не пострадала, и всё получилось, на мой взгляд очень даже не плохо.
Вышитая пташка дело рук Ирины Игумновой. Это что-то, я вам скажу! Мне посчастливилось воочию увидеть, что такое идеальная изнанка! Много слышала, да. А вот видеть не приходилось, ну потому что сама я так не умею, и вряд ли когда-нибудь заумею)) Птичка чудесная, кстати дизайн Инны Пешковой.
На этот раз посчастливилось отыскать подходящие ткани в местном магазине, чему я, как ребёнок была рада: не ждать, не переплачивать за доставку, да и стоимость была даже меньше, чем в интеренет-магазинах - это ли не счастье!)))
Крышку украшают кокетливые кружевные уголки и мини-брадс
Есть петелька для удобного открывания
Крышка откидная с лентой-держателем для схем на обратной стороне
Внутри выносной пенальчик для бобинок и прочих вышивальных радостей
Шкатулка очень вместительная: внутри будут уютно жить снапики 20х20см, да и вообще поместиться не один вышивальный процесс.
В процессе оформление еще одной вышивки от заказчицы, да и на очереди еще тьма-тьмущая шкатулок, совсем немного сейчас удаётся повышивать, но всё же стараюсь выкраивать время и на крестики. 
На майские праздники погода не подвела, на два дня выбирались на природу: нарыбачилсь, загорели, наелись шашлыков, Ванюш набегался, устал так, что по приезду домой засыпал, купаясь в ванной))) я даже не успела книги дочитать ему перед сном, выключился у меня на коленях)))
Он у нас теперь стихочтец... оказывается уже выучил все стихи, какие мы читали, и с гордостью их декламирует окружающим))) И теперь днём не я его укладываю спать, а он меня, читая все известные ему стихи и сказки))) Да, и осенью в сад пойдёт..совсем еще крошка был недавно, помещался на сгибе моего локтя..время пролетело ужасно быстро, как я так не заметила..мне как-то грустно от этого, кажется, адаптацию к садику буду я проходить, а не он))) Впереди еще медосмотр перед садом: дурно становится только от одной мысли, сколько нужно пройти врачей, как добывать талоны на приёмы, сколько потерять времени в очередях...бррр!!! Ну да ладно, не буду о грустном: настраиваю Вселенную, что мы пройдем этот медосмотр быстро и непринужденно! Да будет так!!!)))

24 комментария:

  1. Получилось очень элегантно и нежно, ткань идеально сочетается с волшебной красоты птицей! Удачного прохождения медосмотра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за приятные слова!))) ох, удача нам не помешает..пыталась вот сейчас отловить талоны в инэте, не успела, за одну минуту всё разобрали(((

      Удалить
  2. Как шикарно получилось,Наташа!!!Птичке твоя коробка очень к лицу.Море аплодисментов мастеру!!!!
    И...легкого и быстрого прохождения врачей,у меня сейчас та же эпопея,только перед школой.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее, Света! очень хотелось красиво принарядить эту птичку)))
      Спасибо! Тогда сочувствую...я вот даже в инэте талоны отловить не успеваю уже целую неделю((

      Удалить
  3. Наташа, нет слов! Очень стильно и шикарно! Умничка! Пусть все получится как ты хочешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! и за пожелания, и за приятные слова!))

      Удалить
  4. Наташа, шкатулка потрясная! представляю как тряслись руки)) меня покорили кружевные уголки))
    Ваня уже большой) удачного вам прохождения комиссии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПасибо большое, Женя! да, руки тряслись не то слово, очень это волнительно работать не со своей вышивкой
      дааа, растёт не по дням))) спасибо большое, удача нам понадобится!

      Удалить
  5. Прекрасная шкатулка, мечта любой рукодельницы!!

    ОтветитьУдалить
  6. шкатулка замечательная! И красиво, и удобно!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, прекрасная шкатулка. Я вижу, эта модель пользуется популярностью у рукодельниц - что неудивительно!:) Рассматриваю и поражаюсь, как аккуратно ты клеишь шкатулочки! Особенно внутреннее оформление! У меня так не получается:)))) Просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! даа, популярностью она пользуется, я уже на автомате приклеиваю, режу, снова приклеиваю..ночью разбуди - я ее склею без запинки))) впереди еще много таких шкатулок, будет еще чайная коробочка и комодик для украшений...но пока я до них доберусь...
      Спасибо, я стараюсь))) и у тебя получится обязательно, не наговаривай на себя)))

      Удалить
  8. У тебя так дизайны отличаются и все на высоте!!! Ну очень красиво, правда))

    ОтветитьУдалить
  9. Наталья, красота необыкновенная!)

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, из-под твоего "пера" выходят совершенно потрясающие шкатулки!
    А Ванюш как вырос! Удачи вам с медосмотром ;-))

    ОтветитьУдалить
  11. Наташ, какая шикарная шкатулочка! У меня просто слов нет-я в обмороке! И вместительная, и очень элегантная! А птичка какая чудесная! Это что за дизайн?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо огромное за добрые слова! это дизайн Инны Пешковой https://vk.com/avrora_vishivka

      Удалить
  12. Здравствуйте! Развейте тему дальше. Интересно узнать подробности!!!
    Извините конечно, но теперь о самом главном! Хотела рассказать всем про праздничные платья на девочек 2 лет, и к тому же модные прически 2011 для средних волос фото, а так же как красиво собрать волосы и в конце-концов есть ещё какие причёски можно сделать с короткими волосами.

    ОтветитьУдалить
  13. If you're looking to lose pounds then you absolutely need to start following this totally brand new personalized keto plan.

    To produce this service, licenced nutritionists, personal trainers, and professional chefs united to provide keto meal plans that are effective, decent, price-efficient, and fun.

    From their grand opening in early 2019, thousands of individuals have already completely transformed their body and health with the benefits a professional keto plan can give.

    Speaking of benefits: clicking this link, you'll discover eight scientifically-tested ones given by the keto plan.

    ОтветитьУдалить