вторник, 2 декабря 2014 г.

Какой чудесный день!!! Ля-ля!

Здравствуйте, друзья!
Сегодня чудеснейший денёк! Солнышко светит, легкий морозец, снег искрится под яркими лучами солнца! За окном великолепный пейзаж, достойный кисти художника!
Настроение отличное, хочется порхать и радоваться жизни! Даже и не знаю в связи с чем такое преисполненное радости чувство...хотя...есть, наверное, три маленьких повода)))
Первое...это УРЯ!УРЯ!УРЯ! я сделала свой первый блокнотик))) благодаря Катиному СП "Подарок себе любимой в Новому году" Если интересно можно посмотреть 1ый этап и 2ой этап
Получив описание заключительного этапа, я буквально на следующий вечер приступила к изготовлению обложки и сборки блокнота. А это самая интересная и захватывающая часть! Я так увлеклась, что напрочь забыла о фотографировании процесса, так что фото только уже готового блокнота.

Специально для этого блокнота я сделала вышивку по дизайну Vanessa Ouache из ее книги "La fabrique poetique de Vanessa" Очень мне полюбились милые, очаровательные и добрые сюжеты Ванэссы, давно хотелось что-то вышить, да не было повода, куда применить такую вышивку, поэтому когда начала делать блокнот, без сомнения решила, что для обложки буду вышивать дизайн Ванэссы. Выбрала сюжет Le Bisou (Поцелуй). Правда ведь симпатичная девчушка!?)))
Очень люблю детскую тематику и милые детские вещицы. Наверное, потому что в душе по-прежнему ощущаю себя маленькой девочкой, весёлой, любознательной, доброй и застенчивой. Создавая этот блокнот, именно эти сентиментальные чувства я вкладывала в каждую его страничку, наполняя добротой и радостью.

Для первого раза усложнять не стала, для обложки использовала вышивку и американский хлопок, шов задекорировала кружевной лентой.
Корешок и обложка украшены брадс
Блокнот завязывается на атласные ленточки, по цвету сочетающиеся с основной тканью обложки.
Форзацы из скрапбумаги в горошек, хотела еще кармашек сделать на титульном форзаце, но решила оставить как есть))
Края страничек и форзаца тонированый штемпельной подушечкой коричнего цвета
В блокноте есть закладочка из кружевной ленты
Кстати в фотосессии участвовала салфеточка, связанная Наташей. Посчастливилось выиграть ее в конфетке, салфетка просто потрясающая, воздушная и нежная, как снежинка.
Вообщем процесс создания блокнота очень увлекательный, порой даже магический, чувствуешь себя волшебником))) А благодаря подробным и понятным объяснениям Кати, этот процесс был легким. Блокнот создавался буквально на одном дыхании, каждый этап ожидался с нетерпением и предвкушением! Конечно, не обошлось без огрехов, куда ж без них новичку)). Но могу сказать совершенно точно, это не последний блокнот, буду делать еще и еще! Мне оооочень понравилось!
Спасибо, Катя, что поделилась своим бесценным опытом, подробно и досконально всё расписала, разжевала и в рот положила))), оперативно отвечала на все вопросы! Я очень благодарна!
Ну и если вернуться к тому, с чего начинала, первым поводом для радости был блокнот, второй повод - сегодня первый день рождения моего блога! И пусть отмечалась новыми сообщениями не так часто, зато здесь я нашла по-настоящему замечательных рукодельниц, единомышленников, просто хороших и добрых людей! Спасибо, девочки, что поддерживаете меня, подсказываете, помогаете, делитесь своим опытом, оставляете массу приятных отзывов и воодушевляющих слов! Я так рада знакомству с Вами и Вашим творчеством! СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!
Ну и третий финальный радостный аккорд - вчера сына начал сам ходить)) Нам уже, конечно, 1,2..но я его и не торопила, ползать полезно..за руки не водила, в ходунки не ставила, в последнее время он сам брал меня за руку и так мы путешествовали, сам стоял, делал несколько шагов, приседал, вставал...ну а вот вчера стал ходить, целый день блуждал по квартире, носил трусишки из комнаты в комнату)))
Ох, ну и расплылась я вся зефирно-сентиментальной мимимишности))) ну вы меня уж простите)) 
Ну и поучаствую с блокнотиком в Рукодельном кафе

Всем доброго и уютного вечера!

57 комментариев:

  1. Наташа, поздравляю с первым блокнотиком! очень милый сюжет! А еще больше поздравляю с успехами сынишки - детки такие забавные, когда начинают ходить!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! да, это точно, забавные детишки..по дому ходит маленький медвежонок, носит вещи из комнаты в комнату)))

      Удалить
  2. Наташа, какая ты умница! Самая первая блокнот сделала!:) А какой он чудесный получился! Такой нежный, трогательный, девичий! Просто прелесть!:) У меня тоже есть эта книга по вышивке, но я еще из нее ничего не вышивала, только планировала! Чудесный дизайн, очень к блокноту подходит!:) Вот, говорила же я, что у всех блокнот обязательно получится!:)
    Поздравляю с Днем рождения блога! Пусть растет и развивается, набирает обороты и пухнет от новых креативных идей!:)
    А сыночек молодец-порадовал маму! Теперь, мама, держись! Открылись новые горизонты!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за добрые слова! очень приятно! конечно, же блокнот не мог не получится, с такими подробными и понятными разъяснениями))) спасибо за то, что поделилась своим бесценным опытом! благодарности нет границ!
      Спасибо за поздравление!
      Угу, это точно, квартира начала разбираться невиданными темпами)))

      Удалить
  3. Поздравляю с первыми шагами!!!
    Ну и конечно поздравляю с таким блокнотом! Сознавайся, что будешь туда писать? Или просто будешь наслаждаться мыслю, что он у тебя есть?
    Кстати, мы планируем 13 или 14 декабря собраться на встречу и обменяться небольшими рукодельными сувенирами, сможешь прийти?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! воооот, задела за живое))) записывать в него что-то жалко, поставлю на видное место и буду любоваться пока что))) и греть себя мыслью, что смогла таки сделать)))
      Ух, буду рада присоединиться, пока как обычно обещать не могу, буду ориентироваться на выходные мужа..напишу тебе на почту, смогу или не смогу. спасибо, что пригласила)))

      Удалить
    2. Да, если что - почта, смс :) рассчитывай на время 15.00 и дальше :)

      Минус красивых блокнотов один - в них жалко писать!!

      Удалить
  4. Наталья, с днем рождения твой блог! Поздравляю со всеми твоими радостями!!! Блокнот очаровательный, прям завидую...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за поздравления и приятные слова!)))

      Удалить
  5. Очень красивый блокнот! Так ткани и вышивка подобраны со вкусом!
    И мои поздравления с первыми топотушками:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! приятно, что понравилось!)))
      Спасибо за поздравления!)))

      Удалить
  6. Наташа)
    Блокнот чудесный! Очень нежный=)))
    Ты молодец!
    Поздравляю с Днём Рождения блога! Творческих побед и радостных свершений)
    С первыми шагами! Впереди столько интересного ^^

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа сколько позитивных новостей в одном сообщении! поздравляю с освоением блокнота! поздравляю твой бложик - долгих лет ему жизни. и конечно же поздравляю с первыми шагами сынишки ура! это очень радостное событие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо-спасибо! да, радостных эмоций много получилось, решила поделиться))) а перве шаги, пожалуй, самое главное событие!

      Удалить
    2. ну теперь держись - бегать скоро начнет - только успевай ловить))

      Удалить
    3. Ага-ага, уже морально готовлюсь)) когда ползать начал, я просто в шоке была)) квартира превратилась в военный полигон))) щас хотя бы я готова, все запрещенные вещи спрятаны, розетки прикрыты, а ребёнок понимает слово Нельзя...вот стоит щас на кухонном столе раскладывает натюрморт из яблок, упаковки кошачьего корма и коробки из под молока - красота!))

      Удалить
  8. Наталья, спасибо Вам за этот пост! Получила такой заряд бодрости, позитива, просто отличного настроения! Во-первых, я поздравляю вас с шажками! Как чудесно наблюдать, как наши малыши осваивают что-то новое!!!Мы пока ползаем, тоже не торопимся никуда !Ни с сидением, ни с хождением))))
    Во-вторых, Я от всей души поздравляю Вас с ДР=) Блог - это такое родное место, где ты - это ты, мне так кажется, во всяком случае)))И мы с удовольствием зашли к Вам сегодня погостить=)
    Ну и , конечно, присоединяюсь к Вашим восторгам от создания блокнота! Он получился потрясающий! Как будто Вы всегда этим занимались=) Такой пастельный, светлый, радостный... В общем, ловите мои щенячьи восторги=)
    Еще раз спасибо и поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ой, спасибо! такой добрый отзыв!))) рада, что смогла передать свои положительные эмоции и поделиться частичкой своей радости!
      Ну и правильно, куда торопиться, вся жизнь впереди, находится-насидется успеет, а ползать очень полезно и для спинки, и для развития мозга))) мы поползли в 7мес, через пару дней сел и встал, и предпосылки, что скоро пойдет были, а вот сын решил, что ползать и на руках у мамы кататься куда интересней))
      Рада, что блокнот понравился! очень приятно!
      И можно на ТЫ)))

      Удалить
  9. Наташа, какая очаровательная работа! ) Блокнот получился просто чудесный, такой нежный-нежный, стильный и выдержанный! Это настоящий успех!
    Поздравляю с очередным достижением сыночка! Пусть новые открытия будут счастливыми!

    Рада знакомству! Мы земляки, я родилась и выросла в Скопине. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо большое за поздравления! очень приятно, что мои старания пришлись по душе)))
      Ух ты, как здорово с земляками повстречаться)) правда я родилась и выросла в Кировской области, в Рязань переехала 6 лет назад, но всё равно можно сказать, что мы земляки! здорово!

      Удалить
  10. Наталья, чудесный блокнотик получился! Нежный, милый и очень приятный!!! Сюжет вышивки тоже порадовал - забавный!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое! очень рада, что понравился мой блокнотик! от сюжета я в умильном восторге)))

      Удалить
  11. Нежный и красивый,очаровательный блокнотик.как раз под хозяйкино мимишное настроение).Поздравляю с новыми достижениями и сынулика в частности, все таки они самые важные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! да это точно, первые шажки - это пожалуй самое главное событие и радость!)))

      Удалить
  12. Какой классный пухляш получился!!)) мне очень понравилась ткань и брадсы)))) и поздравляю с годовщиной и первыми шажочками!)) я своего тоже не торопилась ходить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо за добрые слова! рада, что понравилось!
      Да и правильно, куда торопиться, вся жизнь впереди, успеет находиться)))

      Удалить
  13. Наташенька, я тебя поздравляю с такими прекрасными событиями:))))))))))))))))))) Так это здорово!!!))) А блокнотик потрясающий)) Вынашиваю планы по его созданию, но все времени не хватает..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо огромное!!!))) желаю побольше времени на исполнение всех творческих задумок, ведь его всегда так мало, а идей так много)))

      Удалить
  14. Наташа, поздравляю с такими важными и радостными событиями!!! УРА! Замечательный блокнот, все очень аккуратно, продумано и красиво! ))) Сынишка - молодчина! Теперь будешь за ним везде бегать! ;) Ну а твоему бложику процветания, побольше сообщений и освоения новых горизонтов творчества!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большущее за кучу приятных слов!)))

      Удалить
  15. Наташа, ты молодец! Поздравляю с завершением первого блокнота, он получился замечательным! Поздравляю с днем рождения блога и первыми шагами сыночка! )))))

    ОтветитьУдалить
  16. Наташенька, чудесный блокнотик! Как это я пропустила такую красоту :) Сюжет на обложке милейший, нежнейший. Цвета великолепные, так все здорово сочетается :))) И даже ленточки атласные идеально подходят. Обязательно надо пользоваться этой красотой, а не беречь ее. Зато будет повод сделать еще один с совершенно другой историей :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное за добрые слова! очень приятно!))) думала-думала, как же использовать блокнотик и решила, наверное, записывать достижения малыша и его трогательные фото вклеивать))

      Удалить
    2. Превосходная идея и память на всю жизнь :)

      Удалить
  17. Чудесный блокнот! Вышивка шикарная! Такая прям мимимишная)) Поздравляю с годовщиной блога и успехами сынули)) Умненький мальчик, не торопится)) А моя младшая егоза, как побежала в 10 мес, так и носится до сих пор, косяки сшибает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за теплые слова и добрые пожелания! мне приятно!)))
      Молодец какая дочура, шустренькая))) быстро бегает))) мой решил полентяйничать, мама на руках таскает и хорошо)))

      Удалить
  18. Прекрасный блокнотик! Уютный такой.

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, спасибо большое! рада, что понравилось)))

    ОтветитьУдалить
  20. Поздравляю с блокнотиком! Le bisou очень милый получился))) И поздравляю с успехами сына!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое за поздравления и пожелания!)))

      Удалить
  21. Прелестный блокнотик! Очень люблю эту книгу - такие милые сюжеты))) Я этот дизайн тоже как один из вариантов рассматривала, когда определялась с оформлением. Очень-очень хорошенький!!!!
    Можно в этот блокнот сынулькины успехи записывать и будущие перлы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! да, книга очень здоровская! сюжеты очень добрые и милые!))
      вот именно для этих целей и решила использовать! наши мысли сошлись!))) спасибо!

      Удалить
  22. Какой красивый блокнотик! нравится все-все все! Великолепная обложка, ткань. форзацы в обожаемый горошек, тонировка . Просто восхитительно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за приятный отзыв! я очень рада, что понравилось!)))

      Удалить
  23. Красивый и милый.Очень красиво все подобрано и вышивка очаровательна)

    ОтветитьУдалить
  24. Наташа, еще раз: рада, что познакомились!:))) И, конечно же, спасибо за это Кате:)
    Поздравляю со всеми знаменательными моментами: шажки, блок и первый опыт!!!! Блокнот чудо!!! Люблю такую вышивку:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, тоже рада познакомиться очень!)) спасибо большое за приятные слова!))

      Удалить
  25. Какое счастье, что малыш потопал) и уж поверьте, лучше в 1,2, чем в 7 мес - а то никакого сладу нет, когда рано ходить начинает - лафа родительская слишком быстро заканчивается)
    А блокнотик мне очень понравился - лаконично и со вкусом. Вышивка чудесна! Будто чернилами легко так прочерчена... замечательная вышла работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня, я и спокойно относилась к тому, что он не торопился с ходьбой, наоборот, и радовалась, что он ползает, полезно это, я и сейчас его стимулирую к ползанью, хотя он уже носится, как ветер))) а вы уже в 7 мес побежали? вот вы шустрые!
      спасибо! рада, что понравился блокнотик!

      Удалить
    2. Наташа, будет еще ползать - как только будет уверенно бегать. так снова примется ползать, но уже просто из баловства)
      Да, поползал пару месяцев и начал ходить в 7, а уверенно топать по улице стал в 8)

      Удалить
  26. очаровательный блокнотик! умница! вышивка просто прелесть!!
    сынуля у меня примерно так же пошел сам, до этого только вдоль стенки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибо большое! так приятно!
      да, а мы только за ручку ходили, вдоль стенки как-то не пошло))

      Удалить
  27. Загляденье! А ещё и форзац горошковый))))))

    ОтветитьУдалить