четверг, 22 октября 2015 г.

Нет ничего более совершеннее бабушкиного ежевично-яблочного пирога!

Привет-привет!
Любите ли вы ягоды, так как люблю их я?
Я ягоды обожаю, страшно сказать насколько сильно! А когда наступает ягодный сезон, готова питаться одними ягодами. Ах, этот приятный ягодный аромат! Мои любимые ягодки: черника, ежевика и крыжовник, - с пресноватым не ярко выраженным вкусом.
Поэтому когда увидела этот ежевичный дизайн Аллы Ероховой, решила, что надо брать, ни секунды не размышляя.
А вот процесс отшива подзатянулся...всё как всегда - пресловутое время..Вышивать начала еще в июне, а закончила, вот только на днях. 4 месяца...жуть!))) Долго мучала бэк, его тут ну очень МНОГААА! Хоть я и люблю бэк, но обводка на ягодках меня очень утомила. И как мне показалось, получилась какая-то каша. Но в общем мне нравится.
Ну и вот, что получилось в сухом остатке.

Дизайн, в уже полюбившемся многим стиле ботанических зарисовок, выполнен по иллюстрациям Petula Stone. Кстати в серии еще есть клубника, лимон и апельсин. И ожидаются гранат, арбуз, яблоко и персик. На гранат и яблоко я глаз уже положила)))
Фото в окружении ежевичного пирога и ягод ежевики было бы несомненно гармоничным, но так как пекарь я аховый, а ежевичный сезон давно закончился, то таких фотографий вы не увидите))), а очень жаль...
Над оформлением еще думаю, пока кроме как в рамочку ничего другого не видится. А может вы что посоветуете, буду рада услышать любые советы.

41 комментарий:

  1. Красивая вышивка, яркая. А ягодки кажутся настоящими, сначала подумала, что они не крестиком вышиты, а чем то объемным. Как оформить, может подушка, мешочек для трав (сухих ягод), другое в голову не идет пока

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Да, ягодки хороши, но если я долго их разглядываю, начинает в глазах рябить))) а так мне всё нравится))
      Да, подушечка - хороший вариант! спасиб!))

      Удалить
  2. Ягодки замечательные получились, хотя бэк конечно, впечатляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! дааа, бэк тяжело мне дался, особенно на ягодах и словах. Я сначала думала, щас как быстренько забэкаю, а потом пригорюнилась, как это у меня всё долго получается, крестики быстрее вышила))

      Удалить
  3. Подушечка хороша бы была, но заморочный бэк может пострадать. Может, сделать что-то типа панно? Ткань подходящую, немного кружев или лента в тон ежевике - пальчики оближешь! Тем более если еще подобные дизайны планируются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за совет! очень интересный вариант! буду думать)))

      Удалить
  4. Наташа, ягодки , как настоящие!! чудесное исполнение!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво вышло, люблю когда вышивка напоминает карандашный набросок)

    ОтветитьУдалить
  6. Красивый дизайн! И фото очень здоровские)))))) По поводу оформления, к сожалению, совсем ничего не посоветую, у меня с этим всегда туго было...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ, за приятные слова! Ох, и у меня проблемы)))

      Удалить
  7. Первый раз вижу этот дизайн - очень симпатичный! Сразу подумала, что это рисунок :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна, дизайн симпатичный, сразу захотелось его вышивать))

      Удалить
  8. ягодки как настоящие, жалко такую красоту на подушку пускать

    ОтветитьУдалить
  9. Ну Наташ, какую красоту наваяла! Ягоды то тоже люблю, но только поедать...а вот вышить слабо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет! да я думаю не слабо, стоит только захотеть)))

      Удалить
  10. Наташа, очень красиво и нежно! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивый дизайн! Километры бэка оправданны))) Надеюсь ты придумаешь оригинальное оформление для такой изюминки.

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, этот дизайн потрясающий! ягодки прям как настоящие! уверена от процесса ты получила удовольствие :)
    я бы тоже в раму оформила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень! да, удовольствие получила, единственное, заморочилась на ягодном бэке, подустала от него, в остальном всё в удовольствие было!
      Да, больше всего и мне рамка просится, уже и цвет вижу какой, с остальными вариантами всё как-то смутно

      Удалить
  13. Ботанические вышивки всегда шикарны! Хотя бэк на ягодках и правда убийственный, но смотрится отлично! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! да, пострадала я на этом ягодном бэке)))

      Удалить
  14. Ты прям герой, столько бэка отшить! Молодчина :))
    Получилось красиво, это факт. Только вот я не пойму смущает меня бэк на ягодках или нет. Все же чуточку смущает, словно оттягивая внимание на себя от собственно вышивки..
    Наверное этим грешат почти все дизайнеры, которые из "молодых".. Ощущение, что сначала картина рисуется бэком, а потом просто раскрашивается крестиками, иногда не совсем удачно. Это часто приводит к излишне сложному бэкстичу.. А вот вспоминаю ранние картины Золотого Руна, той же Панны - там бэк лишь средство усилилить некоторые детали, расставить акценты, но не создать картину. Это как по мне, так признак бОльшего профессионализма. Но это мое мнение конечно.
    Кстати, сравнить оригинальную ботаническую серию Ажинер - там же бэк ставить именно акценты, даже в Малине, не говоря о розах, а не рисует картину целиком. Вот это мастерство!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксан)))
      Соглашусь с тобой..меня очень похожие мысли посещали при вышивке бэка ягодок, тоже сравнивала с ботаникой Ажинер (а они,эти сравнения неизбежны). Хотелось большей легкости, вышивала и даже думала часть ягодок не обводить, акцентировать только некоторые детали, но решила оставить так, как задумано дизайнером.
      Оно в большинстве своём так и делается, сначала бэк рисуется потом крестиками заполняется, но, как мне кажется, не всегда это оправдано
      А Анжинер не подражаема конечно!)))

      Удалить
  15. Наташенька, очень изящный дизайн! Смотрится изумительно!

    ОтветитьУдалить
  16. Ничего не жаль)) дизайн очень классный, вышивка красивая - и без пирога есть чем любоваться)))
    Наташенька, мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Фата, за приятные слова! Я очень рада, что тебе нравится!

      Удалить
  17. Как-то так сложилось, что ягоды я по жизни не особо ем - на фруктах сижу, но твоя работа, Наташ, чесслово, заставлянт задуматься, что что-то я в своей жизни упустила. Боже, как красиво, нравится всё, от выбора ягод до сочетания цветов (и это при том даже, что я не фанат сиреневого:). Ну наконец-то я нашла ещё одного любителя бэка! Не понимаю, чем он всем так насолил. Бэк дополняет, ставит точку и упорядочивает - да и сам процесс обводки медитативный и захватывающий:) Бирочка и ножнички - каваай!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даш! я тоже совсем не фанат фиолетового и сиреневого, но любовь к ежевике пересилила))) ну и тут эти цвета "много на себя не берут", а в сочетании с болотно-зелёным, совсем приглушаются.
      О, ура, я не одна такая обожательница бэка!)) согласна на все 200, бэк животворящ, а процесс и правда медитативен, ощущаешь себя художником, в руках которого вместо карандаша игла!

      Удалить
  18. Наташааа, красота неописуемая! Ты знаешь мою любовь к ботаническим иллюстрациям, так что само собой я просто млею от твоей вышивки, да еще и так искусно исполненной)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёночка, спасибо за такие теплые слова! да, ботанические иллюстрации - прекрасны в любых стилях!))

      Удалить
  19. как я люблю ягодки! ТОже 100%-й их фанат!=))) Вышивка такая кропотливая... Но как же вкусно!!!=)))) Наташа, обязательно покажи, что же ты придумала с оформлением!=)))

    ОтветитьУдалить