среда, 10 февраля 2016 г.

Чаепитие в лесу

И снова привет!
Сегодня наконец покажу новую вышивку, и мою новую любовь, ради которой я отодвинула в долгий ящик все свои планы 2016. Увидела это чудо, и влюбилась без памяти! Наверное, все уже знают про этих уютных чудо зверят в свитерах и с кружкой. По-моему, зверюшки стали абсолютным мега хитом вышивального контакта))!
И я не устояла, как только вышла первая схема с Лисом, буквально сразу бросилась его вышивать. Да-да, лис я обожаю)) Ну и вот, что у меня получилось

Такой он уютный и довольный! А свитерок у него какой крутой! Получился мистер стиляга))) От процесса вышивки получила одни лишь положительные эмоции: прекрасная проработка схемы, мой любимый зверёк, одна из моих любимых цветовых гамм - всё сложилось! Заставил понервничать меня только бэк в две нити на свитере, нитки никак не хотели ложиться ровно, постоянно раздваиваясь, приходилось постоянно распускать, чтобы получить более-менее приемлемый результат, но в конце я всё-таки его победила))
Дизайнер Ектаерина Гафенко. Основа лён Belfast Petit Point цвет сырого льна. Да я лентяйка, не захотелось мне убиваться над снежком)))
На одном лисе я, конечно же, не остановилась. Вторым покорил меня барсучок.
Должна признаться, но в начале вышивки меня этот товарищ немного не вдохновлял на быстрые свершения, поэтому шился он гораздо медленней, ну и параллельный второй процесс тоже давал о себе знать. Но зато в конце зверёк меня так впечатлил, что километровый бэк дался мне за один вечер, а двухниточный бэк никак не нервировал. 
Такой графичный получился красавчик! А свитерок какой фактурный! Думаю, многие были бы не прочь поносить такой))
Для барсучка взяла лён Cashel 28ct. небесно-голубого цвета с зеленоватыми разводами, в реальности очень красивый цвет. Отвыкла я вышивать на таком крупном каунте, крестики казались гигантскими, да и сам лён оказался достаточно рыхлым и прозрачным. Вон видите протяжки между снежинками)))
А вот фото процесса. С барсучком я участвую в совместнике в группе Милы Вождь и Екатерины Гафенко. По ссылке можно полюбоваться процессами и отшивами других звериков.
Ну и два друга вместе...ждут пополнения своей компании)))
А вот так зверюшки выглядят в оригинале у талантливой художницы Юлии Селиной. Правда ведь, они такие уютные и милые! Смотрю на них, и думаю, ну почему мне не пришла в голову такая идея)))
Следующим будет белый мишка, схему которого мне подарила Аня Казанцева. Чему я была несколько удивлена, но жутко обрадована))) ведь так здорово получать неожиданные подарки! Аня, спасибо тебе огромное!
Барсучок и Лис ждут своего оформления, задумки есть и для того и для другого, скажу больше Барсучка уже начала оформлять, нужно успеть к концу февраля.
Вот такие новости))) А вы не вышиваете этих звериков? Делитесь впечатлениями)))

56 комментариев:

  1. Наташа, они такие прелестные и уютные! Очень красиво у тебя получились! Слежу за отшивами этой серии вконтакте с большим удовольствием :) Все думаю, а кого ж мне-то выбрать: лис нравится ооочень, но хочется ему кого-то в пару, сомневаюсь между барсуком и оленем, но склоняюсь к барсуку) Так что вкусы у нас совпали))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ивита! Да, лис и барсук мои фавориты, хотя сначала после лиса планировала белого мишку, но как увидела барсука - мгновенно передумала))) определяйся скорей, хочется посмотреть на твоих зверушек))

      Удалить
  2. Какие прелестные! Все, теперь я тоже их хочу :)

    ОтветитьУдалить
  3. Зверушки милейшие получились, Наташа! Вобще все они классные, но когда меня спрашивают какая больше всего нравится, говорю: "Лис!" )) Эта мордочка - прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! да-да, мордочка у него самая милейшая - хитрая и довольная)))

      Удалить
  4. Звери очень замечательные, рыжие тоже сейчас у меня в фаворитах, с удовольствием наблюдаю в контакте за их воплощением, и ни как ни могу определится кто же мне больше нравится. Но лис очень классный! А у барсука свитерок точно взяла поносить:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта серия и правда очень крутая! на мой взгляд, у Лиса самая умильная мордаха, а у барсука самый модный свитерок))

      Удалить
  5. Тоже слежу за вашими отшивами в контакте. Очень классная серия зверей! Себе на заметку взяла пока пятерых)))))) ...ключевое слово ПОКА)) Даже затрудняюсь с выбором, кто лучше..., но все-таки, наверное, олень))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, серия супер! ага, зверушки один краше другого, можно всех вышивать))

      Удалить
  6. Зверики абсолютно очаровательные!

    ОтветитьУдалить
  7. О, я видела серию этих рисунков! Так классно, что схемки так быстро разработали - очень мне нравится) Следила за процессом в твоем Инста, очень милые звери) но до вышивки, чую еще не скоро доберусь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Рисунки сказочные, веет от них теплом и уютом! я тоже не ожидала, что схемы так быстро разработают, но очень была этому рада))

      Удалить
  8. Видела этих зверюшек в ленте новостей ВКонтакте - какие же они всё-таки милые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, зверюшки очень классные, милые, добрые и уютные)))

      Удалить
  9. Наташа, привет!
    звери, если честно, невероятные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, привет, Настя! Давно тебя не было видно, или я была невнимательна))
      да, звери клёвые!))

      Удалить
  10. ой Наташа, эти зверята и меня тоже тронули. молодчинка, ты быстро вышила их))) а я вот свои процессы не стала двигать. может тоже дойду до них в этом году )когда все уже их вышьют хаха))) очень будет интересно посмотреть как ты их оформишь - ты ж мастерица, я тебя знаю, по-любому что-то супер-мега-пупер классное сотворишь!)
    так что сама не вышиваю их хоть у тебя посмотрю)
    от фотографий твоих балдею прям))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Жень, согласна,такие милейшие создания не могут не тронуть..Зато у тебя будет фора - сможешь посмотреть на них уже отшитыми, и выбрать, кто больше по душе))
      За мастерицу спасибо))) постараюсь порадовать глаз))
      Спасибо, в последнее время вдохновилась на фотографирование, нравится этот процесс))

      Удалить
  11. Прелесть какая!!!!! До чего обе картинки хороши, ну просто лапочки!

    Тихо в сторону: хорошо что я на контакт не хожу, а то бы утонула в схемах этой миммимими :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!
      Да уж, я уже утонула, постоянно что-то новое и мимишное появляется)))

      Удалить
  12. Ну если не ходишь в контакт, то наидешь искушения из VKв блогах!!!
    Чудесные зверята!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Карина! Ага, искушение везде тебя найдёт)))

      Удалить
  13. Замечательная серия, и вышито очень аккуратно. О, я бы тоже такое вышила, но не хочу разбрасываться, итак в очереди 5 дизайнов стоят и не маленькие. Дала себе слово отвлекаться только на новогодние игрушки и то, только на те, где не нужно ничего покупать. Кризис, к слову. Экономия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна, серия чудо, как хороша! Ох, по-доброму завидую такому планомерному следованию своих задумок...я вот очень подвержена внезапным порывам, словом, очень не постоянный я человек))) специально вначале года составила план, что хочу вышить, и бац, опять сорвалась...беда)))

      Удалить
  14. Красавцы!
    Компания подобралась интересная! Я тоже вышивала троих в той ж группе ВК, уже в багетной, жду, когда забирать. С оформлением помучалась:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, это ваши Лис, Мишка и Белка на синей основе..Классные ребята у вас получились!)) Самое главное, как шустро! и даже уже оформились почти! здОрово! Да, оформление самый сложный момент во всем процессе, порой даже мучительный! Буду с нетерпением ждать оформленных зверюшек))

      Удалить
  15. Очень нравится эта серия. И у вас получились совершенно очаровательные лис и барсучок)))

    ОтветитьУдалить
  16. А мне морж сильно импонирует и бобр! Только куда их применить?) Вот и проходится только любоваться такими дизайнами.

    ОтветитьУдалить
  17. Боже, какие прекрасные! Очень красивые звери, Наташ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! да, зверюшки - совершенное очарование!)))

      Удалить
  18. Ой, какие зверюшки красивущие!)) Вызывают любовь с первого взгляда! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! согласна, в этих зверят невозможно не влюбиться!

      Удалить
  19. Наташа, очаровательные зверушки! И правда, фактурные свитера делают дизайны очень уютными!
    Не могу насмотреться и неистово хочу таких вышить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Наташа! свитера мега крутые! давай, вышивай, они классные!))

      Удалить
  20. Наталья, какие чудесные звери! Вышивки шикарные! Лис - чудо! Еще мои фавориты олень и медведь! Теперь я тоже буду о них мечтать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да, зверушки крутые! хочется вышить всех и сразу!)))

      Удалить
  21. Очень понравился Ваш блог, с удовольствием прочитала от конца до начала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо! я безумно рада, что понравилось! постараюсь радовать интересненьким)))

      Удалить
  22. Наташенька, привет! Я так рада, что у меня наконец-то появилось время пробежаться по моим любимым блогам!=))) какие же они уютные, эти зверики! Кстати, я их увидела еще до твоего блога - потому что ты меня вдохновила на вышивку, и я загорелась вышить куколку дизайна девчонок=) поэтому подписалась на них в инстаграм и увидела дизайн, как только он вышел=)))Ты права - они такие теплые, такие уютные! Просто сказка! Лис такой довольный - будто сейчас замурлычет не хуже кота=)))))

    ОтветитьУдалить
  23. Какие прекрасные зверики! Очень радуют глаз и расцветка и хитрость узова. Очень аккуратно у Вас вышло. Я так впечатлилась, что пойду-ка и себе таких звериков припасу!

    ОтветитьУдалить
  24. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  25. Здравствуйте) Потрясные вышивки, я в восторге)))) А не подскажите, где вы взяли схемку лиса? А то я только начинаю вышивать, и не знаю где, что и как добыть(

    ОтветитьУдалить
  26. Ответы
    1. Можете приобрести здесь https://vk.com/album-71632161_226273738

      Удалить
    2. Hi! I don't speak russian. Bu I would like a fox pattern. How I can I get it?

      Erzsebet Adam adame54414@yahoo.com

      Удалить